Struttura operativa

Home/Contatti/Struttura operativa

Direttore Generale

Luigi Amore
Tel.: 0521-532127
E-mail: amore@fondazionecrp.it

Area Segreteria Generale

Daniela PelacciResponsabile
Tel.: 0521-532100
E-mail: pelacci@fondazionecrp.it
Roberto Decò
Tel.: 0521-532102
E-mail: deco@fondazionecrp.it
Alberto Mordonini
Tel.: 0521-532109
E-mail: mordonini@fondazionecrp.it
Chiara Reggiani
Tel.: 0521-532119
E-mail: reggiani@fondazionecrp.it

Area Interventi Istituzionali

Donatella AimiResponsabile
Tel.: 0521-532106
E-mail: aimi@fondazionecrp.it
Gino Cimoli
Tel.: 0521-532129
E-mail: cimoli@fondazionecrp.it
Ilaria Conti
Tel.: 0521-532126
E-mail: conti@fondazionecrp.it
Alessandro Mora
Tel.: 0521-532107
E-mail: mora@fondazionecrp.it
Andrea Passera
Tel.: 0521-532128
E-mail: passera@fondazionecrp.it

Area Amministrazione

Gianluca LauriniResponsabile
Tel.: 0521-532125
E-mail: laurini@fondazionecrp.it
Fabrizio Bertolotti
Tel.: 0521-532113
E-mail: bertolotti@fondazionecrp.it

Unità organizzative in staff al Direttore Generale

Ufficio Segreteria Legale

Antonio LunardiniResponsabile
Tel.: 0521-532103
E-mail: lunardini@fondazionecrp.it

Ufficio Attività Culturali

Francesca MagriResponsabile
Tel.: 0521-532108
E-mail: magri@fondazionecrp.it

Ufficio Stampa

Giovanni FontechiariResponsabile
Tel.: 0521-532112
E-mail: fontechiari@fondazionecrp.it

Biblioteca di Busseto

Maria Teresa Lucchetti
Tel.: 0524-92224
E-mail: lucchetti@fondazionecrp.it
Cristiano Dotti
Tel.: 0524-92224
E-mail: dotti@fondazionecrp.it
Utilizziamo i cookies per assicurarti la migliore esperienza sul nostro sito. Per saperne di più, accedi alla nostra Privacy Policy. Se prosegui nella navigazione di questo sito acconsenti all’utilizzo dei cookie. Ok